Программа ПС ИЕСП Карелия
Контракт № 2012-04-КА426

5 июня 2014

"Заонежский путе(про)вод". Медвежьегорск

Продолжается подготовка визуальных программ для экспозиции "Заонежский путе(про)вод". 19-21 мая состоялась фото-видео экспедиция в Медвежьегорский район. В ней приняли участие Сергей Колтырин, директор Медвежьегорского районного музея, Наталья Логинова, видеооператор, Виталий Голубев, фотограф. Съемки также продолжились в Петрозаводске. Виталий Голубев снимал образцы пород камня из собрания Национального музея, распространенные в Медвежьегорском районе. Наталья Логинова при участии Дениса Кузнецова снимала сюжеты, посвященные винтовке системы Мосина. Винтовка этого типа будет размещена в новой экспозиции. Съемки состоялись в музейно-выставочном центре "Полет". Спасибо Сергею Ширяеву, Андрею Грошеву, сотрудникам центра и членам клуба любителей военной истори "Стягъ".

Содержание сайта не отражает точку зрения Европейского Союза.

Проект финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.